Голосование

Ваш выбор горнолыжной трассы

Просмотреть результат

Loading ... Loading ...
Последние комментарии:
Рубрики

Лыжи-трансформеры

Лыжи-трансформерыАмериканский сноубордист Кори Смит изобрел складные лыжи-трансформеры для любителей лыж и сноуборда. Свое творение Смит назвал MTN Approach Ski System. Эти лыжи можно с легкостью уместить в обычный лыжный рюкзак, сложив их втрое. Уникальный комплект-трансформер, состоящий из рюкзака и складных лыж, стал новым шагом в развитии идеи так называемых сплит-бордов — особых досок, которые используются сноубордистами для пешего восхождения в качестве лыж, а также в качестве сноубордов – для спуска с различных возвышенностей.

MTN Approach Ski System позволит любителям сноуборда подняться на гору на лыжах и спуститься на полноценной доске, а не на сплитборде. Все просто – подъем будет осуществляться на лыжах-трансформерах, которые затем можно сложить и убрать в рюкзак, при этом захватив с собой обычный сноуборд. MTN Approach Ski System изготовлены из мягкой и легкой древесины. Для более плавного скольжения их рабочая плоскость покрыта нейлоном, который также предохраняет лыжи от обледенения. Небольшая опытная партия этих лыж-трансформеров уже поступила в продажу. Правда, цена на новинку немного кусается – они стоят 795 американских долларов. Однако Кори Смит, который помимо всего прочего является еще и грамотным предпринимателем, планирует в следующем сезоне наладить выпуск лыж-трансформеров уже без рюкзака. Это позволит немного снизить стоимость новинки и увеличить ее популярность среди поклонников лыжного спорта и сноубординга.

Кори Смит (Corey Smith) – профессиональный дизайнер и сноубордист. Он постоянно сотрудничает с компаниями Flux Bindings и Capita Snowboards на протяжении нескольких лет. Кори вырос в Америке, в Южном Колорадо, где не было настоящих гор, лишь небольшой хребет. Однако это не помешало ему стать одним из самых известных сноубордистов в мире. Впервые Кори встал на доску в 1987 году в сноубордической школе Сильвертона. В то время сноуборд был далеко не так популярен, как сегодня, и Кори окружали в основном лыжники. Но несмотря на отсутствие должной подготовки, ужасное качество досок и зачаточную технику, Кори влюбился в сноуборд и сделал его неотъемлемой частью своей жизни. Сам Кори говорит, что в то время сноуборд был чем-то, отличавшим его от серой массы людей, это был своеобразный протест молодежи против родителей, сродни панк-року. Сегодня Кори ценит сноубординг за его непохожесть на другие виды спорта, предпочитая бэккантри со своими единомышленниками.

Источник: http://www.ski.kg

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты:

');
Visit Us On FacebookVisit Us On Google Plus