Голосование

Ваш выбор горнолыжной трассы

Просмотреть результат

Loading ... Loading ...
Последние комментарии:
Рубрики

Длина горных лыж в сезоне 2012-2013 должна измениться

Удлиненные лыжиВ сезоне 2012-2013 длина горных лыж для спортсменов, соревнующихся в Кубке мира, должна измениться. Они будут длиннее. После того, как FIS (Международная федерация горных лыж) провела тщательное исследование причин травм, был сделан вывод, что многие падения и серьезные неприятности на трассе вызваны тем, что длина лыж стала короче. В момент падения лыжи закручивают ногу спортсмена и выбрасывают его с трассы.

В официальном письме FIS национальным командам сообщается, что введение “FIS Injury Surveillance System” (системы отслеживания травм) в 2005 году показало, что число возможных повреждений может быть сокращено.

Прошлым летом совместно с ведущими производителями горных лыж был разработан прототип лыж и выработано оптимальное соотношение длины горных лыж, радиуса и других параметров с учетом повышенных требований к безопасности спортсменов.

В качестве результата этой работы приводятся рекомендации по необходимой длине  горных лыж, что может серьезно повлиять как на технику в целом, так и на индивидуальный стиль каждого спортмена. Наибольшее изменение коснулось длины лыж для гигантского слалома у мужчин. Теперь этот показатель увеличен на 10 см и должен составлять как минимум 195 см. Для женщин длина лыж в гиганте увеличена на 8 см до 188 см. Увеличена и длина горных лыж для других дисциплин. Так, в скоростном спуске мужчины будут ездить на лыжах от 218 см, женщины – от 215 см (по сравнению с 215 и 210 см в прошлом сезоне). Длина горных лыж для супергиганта увеличины на 5 см и у мужчин, и у женщин. Длина слаломных лыж оставлена без изменений. Некоторые другие изменения также коснулись горных лыж для гигантского слалома.

Изменения в правилах FIS (Международная федерация  горных лыж)  вступили в действие после переговоров с ведущими производителями горных лыж: им нужно успеть подогнать свои длину своих лыж под новые требования в установленные федерацией сроки

Источник: http://www.skione.com.ua

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: